Вторник, 16.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Dr Nona в Казани

Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Вредные составляющие в кремах других производителей
19:10
Вредные составляющие в кремах других производителей

Для каждой представительницы прекрасного пола крем для лица – является одной из нужных вещей. Он насыщает и увлажняет кожу, борется с морщинками и иными кожными проблемами. Тем не менее, многие ли из нас внимательно изучают инструкцию? Насколько часто вы задаетесь вопросом: насколько результативен данный крем для лица? Способен ли он быть вредным?

Если посмотреть на перечень компонентов крема для лица, то разобраться в нем сможет исключительно человек с химическим образованием. А ведь от того, что входит в крем, зависит, будет ли он результативен и сможет принести вред.

Не зависимо от того, верите вы в это или нет, но отдельные составляющие содержат  довольно вредные химические элементы. И применяются они не потому что результативны, а потому, что стоят чрезвычайно мало.

Увлажняющий крем

Увлажняющий крем можно назвать одним из самых странных продуктов. Он обязан поддерживать нейтральное формирование кожного жира, или, в том случае если кожа слишком сухая, замещать его. Но в большем количестве таких кремов применяется минеральное масло, которое закупоривает поры (По какой причине закупоривает? Все по той причине, что оно производится из продуктов нефти).

Крем против морщин

Большее количество подобных кремов обладает чрезвычайно малым набором активных компонентов, которые на самом деле ведут борьбу с морщинками. В отдельных недорогих кремах подобных элементов не имеется вообще. Потому хорошо читайте инструкцию.

Стоимость крема еще не означает того, что он хорошего качества. В отдельных дорогих продуктах заключаются очень опасные компоненты. В настоящем случае вопрос состоит не в особенностях, применяемых элементов, а в сумме дохода, которую извлекает производитель чудотворной субстанции. По этой причине не нужно очень надеяться на то, что дорогостоящие кремы разрешат все трудности.

Изучаем вредные ингредиенты крема

  • Парабен (Paraben). Всякий крем имеет компоненты, наименования которых имеет окончание – парабен. К примеру, бутилпарабен (Butylparaben), метилпарабен (Methylparaben), пропилпарабен (Propylparaben). Данные компоненты применяются в качестве консервантов. Парабены слывут безвредными, однако в отдельных эпизодах могут активизировать рак грудной клетки. Помимо того, метилпарабен (Methylparaben) часто вызывает аллергическую реакцию, а пропилпарабен (Propylparaben) – дерматические явления.
  • Ацетат Алюминия (Aluminum Acetate). Используется в кремах для лица в качестве вяжущего средства. Изначально он было разработан для создания водонепроницаемых тканей… интересная аналогия с кожей, не правда ли? Тем не менее, только при длительном использовании Ацетат Алюминия вызывает шелушение кожи.
  • Арахидоновая кислота (Arachidonic Acid). Данные элементы применяются для того, чтобы смягчить кожные покровы. Вынимается из печени некоторых животных. Расследования показали, что продолжительное использования медикаментов, заключающих Арахидоновую кислоту, повергает в угнетенное состояние натуральную защиту кожных покровов. Это означает, что будут происходить воспалительные процессы, аллергические реакции, прыщи. Это нужно Вам?
  • Бензокаин (Benzocaine или Ethyl Aminobenzoate). Применяется в кремах в виде кожного смягчительного медикамента, а по медицинским показаниям это анестетик. При продолжительном применении бензокаина у взрослых людей замечается нервное угнетение.
  • Битионол (Bithionol). Применяется в косметических средствах в качестве бактерицидного препарата. Побочным эффектом является увеличенная восприимчивость кожных покровов к солнечным лучам, покраснениям, чувству зуда.
  • Пропилен Гликоль (Propylene Glycol). Применяется как связывающее медикаментозное средство. Понятно, что его увеличенное содержание может инициировать раздражительность кожных покровов и глаз, покраснение, зуд. Пропилен Гликоль плохо влияет на кожные покровы.
  • Церезин (Ceresin). Применяется в кремах для поддержки нужной консистенции. Вызывает аллергию.
  • Диэтиленгликоль (Diethylene Glycol). Данный элемент, делает крем гуще (уместно, использовать при антифризом производстве). При применении в составе крема не вызывает побочных реакций на кожных покровах, однако при попадании вовнутрь может привести к нешуточным проблемам со здоровьем, потому как это яд.

Это совсем не целый список компонентов крема, которые могут оказать вредное воздействие на наши кожные покровы.

Но может появиться вопрос: разве все, что имеется в креме, вредоносно? Совсем, нет. Имеются еще компоненты обладающие полезностью, существуют – не очень полезные, а есть – абсолютно ненужные.

Полезные составляющие крема

Вредоносных составляющих в креме нужно опасаться, и разыскивать здоровые. Если вы хотите найти крем, который сделает ваш кожный покров здоровее и моложе, посмотрите, чтобы в составе содержались подобные компоненты:

  • Алоэ Вера. О хороших качествах данного растения слышали многие.
  • L-карнозин (L-Carnosine). Применяется в кремах для избавления от морщин.
  • Экстракт зеленого чая (Camellia Sinesis Leaf или Green Leaf Tea Extract). Является сильнейшим антиоксидантом
  • Масло ши (Shea Butter или Butyrospermum Parkii). Имеет удивительные увлажняющие качества, кроме того, незначительное SPF.
  • Масло сладкого миндаля (Sweet Almond Oil или Prunus Amygdalus Dulcis). По содержанию весьма полезно для человеческой кожи, замечательно поглощается клетками кожи, питающий и увлажняющий эффекты.
  • Гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate). Имеет отличные антимикробные свойства.

Можно сделать вывод, что полезным является практически все, что свидетельствует о природном происхождении составляющих. Приобретая крем, постарайтесь, чтобы он имел большое количество естественных составляющих.

Если во время применения крема вы испытали какой-то дискомфорт, немедленно от него откажитесь. Не стоит экономить на здоровье! Потому как, приобретая крем, вы вкладываете средства в собственно внешний вид, являющийся важной составляющей успешности.

Просмотров: 1081 | Добавил: Bomberman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0